Mercedes-Benz
Andre Berndt
André Berndt
Geschäftsführung
Tel: 0371 / 33 55 112
andre.berndt@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Tino Hertel
Serviceleitung PKW, Leitung Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 110
tino.hertel@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile
Oliver Linke
Serviceleitung NFZ
Tel: 0371 / 33 55 113
oliver.linke@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Lisa-Marie Speer
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel: 0371 / 33 55 111
lisa-marie.speer@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile
Claudia Ullmann
Kaufmännische Leitung
Tel: 0371 / 33 55 115
claudia.ullmann@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Kathrin Welzel
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalwesen
Tel: 03722 / 71 94 20
kathrin.welzel@mblo.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile
Christiane Beyer
Assistenz Verkauf
Tel: 0371 / 33 55 185
christiane.beyer@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hendrik Latour
Technische Bewertung
Tel: 0371 / 33 55 184
hendrik.latour@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Petermann
Verkauf PKW Neuwagen
Tel: 0371 / 33 55 183
markus.petermann@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Cynthia Schramm
Serviceassistenz PKW
Tel: 0371 / 33 55 140
cynthia.schramm@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mike Schubert
Verkauf PKW Gebraucht- & Jahreswagen
Tel: 0371 / 33 55 182
mike.schubert@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
André Ulbricht
Verkauf Lkw
Tel: 0371 / 33 55 193
andre.ulbricht@swmb.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Albert Bancs
Werkstattleitung PKW
Tel: 0371 / 33 55 140
albert.bancs@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Isabell Bußko
Serviceassistenz PKW
Tel: 0371 / 33 55 140
isabell.bussko@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ralph Krüger
Serviceberatung PKW
Tel: 0371 / 33 55 143
ralph.krueger@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Mauersberger
Serviceberatung PKW
Tel: 0371 / 33 55 141
jens.mauersberger@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mirko Niepel
Serviceberatung PKW
Tel: 0371 / 33 55 142
mirko.niepel@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Katrin Süß
Serviceassistenz PKW
Tel: 0371 / 33 55 140
katrin.suess@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Wartig
Werkstattleitung PKW
Tel: 0371 / 33 55 140
matthias.wartig@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mario Fischer
Reifenservice NFZ

Mobile 0174 / 15 08 117
mario.fischer@mblo.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Nico Glanzberg
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 124
nico.glanzberg@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Silvio Kumpf
Serviceberatung NFZ
Tel: 0371 / 33 55 133
silvio.kumpf@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Simone Lehmann
Serviceassistenz NFZ
Tel: 0371 / 33 55 170
simone.lehmann@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Rico Oster
Serviceberatung EvoBus
Tel: 0371 / 33 55 162
rico.oster@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Peter Reichel
Werkstattleitung NFZ
Tel: 0371 / 33 55 136
peter.reichel@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Andreas Richter
Serviceberatung NFZ
Tel: 0371 / 33 55 131
andreas.richter@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Nico Ruttloff
Werkstattleitung NFZ
Tel: 0371 / 33 55 134
nico.ruttloff@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Christian Wenzel
Werkstattleitung Unimog
Tel: 0371 / 33 55 136
christian.wenzel@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Doreen Wolters
Serviceassistenz NFZ
Tel: 0371 / 33 55 170
doreen.wolters@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Franziska Günther
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 127
franziska.guenther@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Christian Kaden
Mitarbeiter Teile / Zubehör Bus
Tel: 0371 / 33 55 163
christian.kaden@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Justine Reuther
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 127
justine.reuther@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Oliver Rexin
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 127
oliver.rexin@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Karsten Walter
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 123
karsten.walter@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Steffen Winkler
Mitarbeiter Teile / Zubehör
Tel: 0371 / 33 55 127
steffen.winkler@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile
Ulf Gränitz
Charterway Fahrzeugvermietung
Tel: 0371 / 33 55 191
Mobile 0172 / 90 75 182
ulf.graenitz@swmb.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Kontakt AHBL

Tel: 0371 / 33 55 0
info@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Service, Transporter Teile, Vans Service, Vans Teile
Yves Altermann
Charterway Fahrzeugvermietung
Tel: 0371 / 33 55 190
Mobile 0172 / 36 55 876
yves.altermann@swmb.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Anna-Maria Behnisch
Marketing
Tel: 03722 / 71 94 27
anna-maria.behnisch@mblo.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Julien Fuder
Technische Leitung
Tel: 0174 / 92 65 630
julien.fuder@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dominique Pinkowski
Garantiesachbearbeitung
Tel: 0371 / 33 55 120
dominique.pinkowski@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Spindler
EDV-Administration
Tel: 0371 / 33 55 119
thomas.spindler@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gaby Steinert-Kutza
Buchhaltung, Beauftragte SorglosPaket
Tel: 0371 / 33 55 117
gaby.steinert-kutza@ahbl.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service